Home

|

SEC
IEU



News Der Verein Der Eurasier Termine Zucht Ausstellungen Fotos & Berichte Shop Links Gästebuch
Hündin wolfsgrau


zurück

Internationale Hundeausstellung Fribourg

23. Februar 2008
Richterin: Frau H. Assenmacher (D)
gemeldete Eurasier: 15

Rüden - Jüngstenklasse
vv1 Jüngstensieger

Calif du Val de l'Oeuille; SHSB 666467, geb. 03.08.07
(Nebraska des neiges de Baikal - Skanya de Val de l'Oeuille)
Z: T. Fermis / B: V. Dupertuis, Croy

Rüden - Zwischenklasse
V1 CAC

Nike von der Ruine Blumenstein; SHSB 651914, geb. 10.05.06
(Benz vom Fliederberg - Kaya von der Ruine Blumestein)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: H. Enderlin, Dornach

SG2

Nano von der Ruine Blumenstein; SHSB 651911, geb. 10.05.06
(Benz vom Fliederberg - Kaya von der Ruine Blumestein)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: S. von Wartburg, Andelfingen

Rüden - Offene Klasse
V1 CAC CACIB Aaron Jacomo des Légendes de Retz; SHSB 643226, geb. 12.03.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Shivas des Légendes de Retz)
Z: P. Martineau, Montfaucon / B: R. Hirschi, Matten
V2 R-CAC R-CACIB Eros vom Bahnhof-Zoo; SHSB 647992, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy v. Bahnhofzoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: E. + B. Borter, Stetten
SG3 Kimbo von der Ruine Blumenstein; SHSB 611958, geb. 08.06.02
(Cha Su Bao vom Hexenberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: K. van Anraad, Gerlikon
SG4 Belan vom chliine Paradies; SHSB 634209, geb. 11.08.04
(Floh von Reischach - Benja von den sieben Bächen)
Z: D. + F. Renggli, Stüsslingen / B: M. Bommer, Solothurn
Rüden - Championklasse
V1 CAC Zimo vom Bodenseeblick; SHSB 600375, geb. 08.05.01
(Cino vom Mühlenhof - Gila von der Hofener Rippe)
Z: A. Meisser, Uttwil / B: L. Holzer, Felben-Wellhausen
Hündinnen - Jugendklasse
V1 CAC

Simba vom Traventhal; SHSB 358660, geb. 19.09.06
(Dajan vom Weissensee - Rieke vom Traventhal)
Z: G. Madaus / B: P. + I. Erb, Löhningen

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 CAC CACIB BOB

Babalou Baiko des Chevaloupsgreg; SHSB 657549, geb. 30.03.06
(Leiionspitz Evert at Chevaloupsgreg - Run Away des Chevaloupsgreg)
Z: V. Valy / B: K. Bornet, Genève

Hündinnen - Offene Klasse
V1 CAC R-CACIB

Djoy vom Bahnhof-Zoo; SHSB 612640, geb. 25.06.02
(Jurij vom Rothenklingen - Beauty vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: R. Hirschi, Matten

V2

Avec Patience des Chevaloupsgreg; SHSB 645841, geb. 16.06.05
(Ulk des Chevaloupsgreg - Sayanne des Chevaloupsgreg)
Z: V. Valy / B: V. Dupertuis, Croy

V3

Esta vom Märchenwald; SHSB 593613, geb. 18.05.00
(Lucas des Terres de l'Ardilleux - Hiska vom Wieseneck)
Z: P. Abel / B: P. + I. Erb, Löhningen

SG4 Mara von der Ruine Blumenstein; SHSB 648039, geb. 02.01.06
(Barny vom Hölscherhof - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: Myriam Wittwer, Münsingen
Hündinnen - Veteranenklasse
V1 CAC Veteranensiegerin

Chila vom Wolfböhl; SHSB 569784, geb. 21.07.98
(Kimbo vom Bahnhof-Zoo - Fiara von der Hofener Rippe)
Z: B. Huber, Appenzell / B: K. van Anraad, Gerlikon

   

24. Februar 2008
Richterin: Frau L. Mach (CH)
gemeldete Eurasier: 9

Rüden - Jüngstenklasse
vv1 Jüngstensieger

Calif du Val de l'Oeuille; SHSB 666467, geb. 03.08.07
(Nebraska des neiges de Baikal - Skanya de Val de l'Oeuille)
Z: T. Fermis / B: V. Dupertuis, Croy

Rüden - Offene Klasse
V1 CAC R-CACIB Belan vom chliine Paradies; SHSB 634209, geb. 11.08.04
(Floh von Reischach - Benja von den sieben Bächen)
Z: D. + F. Renggli, Stüsslingen / B: M. Bommer, Solothurn
V2 R-CAC

Aaron Jacomo des Légendes de Retz; SHSB 643226, geb. 12.03.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Shivas des Légendes de Retz)
Z: P. Martineau, Montfaucon / B: R. Hirschi, Matten

Rüden - Championklasse
V2 R-CAC Zimo vom Bodenseeblick; SHSB 600375, geb. 08.05.01
(Cino vom Mühlenhof - Gila von der Hofener Rippe)
Z: A. Meisser, Uttwil / B: L. Holzer, Felben-Wellhausen
V1 CAC CACIB BOB

Legro von der Ruine Blumenstein; SHSB 634065, geb. 10.08.04
(Jacko vom Vogelsberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: B. Frey, Sursee

Legro kam im Ehrenring unter die ersten 6 der Gruppe 5!

Hündinnen - Zwischenklasse
V1 CAC CACIB

Babalou Baiko des Chevaloupsgreg; SHSB 657549, geb. 30.03.06
(Leiionspitz Evert at Chevaloupsgreg - Run Away des Chevaloupsgreg)
Z: V. Valy / B: K. Bornet, Genève

Hündinnen - Offene Klasse
SG 2 Avec Patience des Chevaloupsgreg; SHSB 645841, geb. 16.06.05
(Ulk des Chevaloupsgreg - Sayanne des Chevaloupsgreg)
Z: V. Valy / B: V. Dupertuis, Croy
V1 CAC R-CACIB

Djoy vom Bahnhof-Zoo; SHSB 612640, geb. 25.06.02
(Jurij vom Rothenklingen - Beauty vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: R. Hirschi, Matten

Hündinnen - Championklasse
fehlt

Thaïs du Val de l'Oueille; LOS 003456, geb. 22.07.02
(Oskar des Neiges de Baikal - Lory d'Eurasia Dreams)
Z: T. Fermis, Laroque / B: T. Fermis, Laroque

zurück

Rüde wildfarben

Hündin falbenfarben

Rüde rotfalben

Hündin schwarz mit Abzeichen

Rüde wolfsgrau


©2009 Design & Layout by SEC - Kopieren verboten! WebmasterSitemapHaftungsausschluss