Home

|

SEC
IEU



News Der Verein Der Eurasier Termine Zucht Ausstellungen Fotos & Berichte Shop Links Gästebuch
Hündin wolfsgrau


zurück

Internationale Hundeausstellung Fribourg

28. Februar 2010
Richterin: Frau M. Petermayer (AT)
gemeldete Eurasier: 19
Rüden - Welpenklasse
vv1 Welpensieger
Ayk vom Götterfunken; VDH/EKW 09144, geb. 16.09.09
(Leiionspitz Unic - Parina von der Jungfernmühle)
Z: D. Westley, Alzenau Alpstadt / B: E. Schaad, Wenslingen
Rüden - Jüngstenklasse
vv1 Jüngstensieger
Beethoven vom Schwarzachtal; LOS 686899, geb. 29.06.09
(Amun vom Rosenzauber - Picara vom Katharinenholz)
Z: I. Bodewig / B: U. Studer Zimmermann, Urtenen-Schönbühl

Rüden - Jugendklasse
SG1
Erton Askhann du Val de l'Oeuille; LOF 5 EUR 5294, geb. 24.05.09
(Askhann des Chevaloupsgreg - Thaïs du Val de l'Oeuille)
Z: M.-T. Fermis, Laroque / B: M.-T. Fermis, Laroque
Rüden - Offene Klasse
SG2
Calif du Val de l'Oeuille; LOS 666467, geb. 03.08.07
(Nebraska des neiges de Baikal - Skanya de Val de l'Oeuille)
Z: T. Fermis, Laroque / B: V. Dupertuis, Croy
V1 CAC
Eros vom Bahnhof-Zoo; LOS 647992, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: E. + B. Borter, Stetten
Rüden - Championklasse
V1 CAC CACIB BOB
Eyko-Jacomo vom Bahnhof-Zoo; KZG 05/2149, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: F. Hebel, Ravensburg
V2 R-CAC R-CACIB
Legro von der Ruine Blumenstein; LOS 634065, geb. 10.08.04
(Jacko vom Vogelsberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: B. Frey, Sursee
V3
Doggy, LOI 09/8483, geb. 12.04.08
(Sulky du Val de l'Oeuille - Una)
Z: A. Bertrand / B: E. Benati, Baricella
Rüden - Veteranenklasse
SG2
Sulky du Val de l'Oeuille; LOS 601222, geb. 20.04.01
(Oskar des Neiges de Baikal - Lory d'Eurasia Dreams)
Z: M.-T. Fermis, Laroque / B: K. Bornet, Genève
SG1
Zimo vom Bodenseeblick; LOS 600375, geb. 08.05.01
(Cino vom Mühlenhof - Gila von der Hofener Rippe)
Z: A. Meisser, Uttwil / B: L. Holzer, Felben-Wellhausen
Hündinnen - Jugendklasse
V1 JCAC Jugendsieger
Hailey von Reischach; LOS 681736, geb. 06.04.09
(Beethoven vom Wildrosenthal - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: W. Jenrich, Hallwil
SG2
Hybris von Reischach; LOS 681738, geb. 06.04.09
(Beethoven vom Wildrosenthal - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: A. & W. Knellwolf, Lufingen
Hündinnen - Zwischenklasse
SG2
Daivy Belak des Légendes de Retz, LOS 685467, geb. 02.09.08
(Baslak Danish des Légendes de Retz - Belize Tamysse des Légendes de Retz)
Z: P. Martineau / B: R. Hirschi, Matten
V1 CAC
Enya of the Nordic Dream; LOI 09/108517, geb. 18.10.08
(Blue Creek's Ilya Ildefonso - Tracy Tilo des Chevaloupsgreg)
Z: E. Benati, Baricella / B: E. Benati, Baricella
Hündinnen - Offene Klasse
n.e.
Avec Patience des Chevaloupsgreg; LOS 645841, geb. 16.06.05
(Ulk des Chevaloupsgreg - Sayanne des Chevaloupsgreg)
Z: V. Valy / B: V. Dupertuis, Croy
G
Heika vom Wolfböhl; LOS 668114, geb. 21.12.07
(Anjuk vom Elfensee - Gina vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. Reimund, Weiach
SG 1
Gina vom Wolfböhl; LOS 639554, geb. 07.03.05
(Anouk von der Ravensburg - Candy vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. Reimund, Weiach

Hündinnen - Championklasse
V1 CAC CACIB
Babalou Baiko des Chevaloupsgreg; LOS 657549, geb. 30.03.06
(Leiionspitz Evert at Chevaloupsgreg - Run Away des Chevaloupsgreg)
Z: V. Valy / B: K. Bornet, Genève
V2 R-CAC R-CACIB
Evita vom Fliederberg; LOS 647047, geb. 23.05.05
(Bruno vom Krusenbusch - Chayla vom Eichenbusch)
Z: C. Grunert, Ziesendorf / B: R. Anderegg, Affoltern a.A.

zurück

Rüde wildfarben

Hündin falbenfarben

Rüde rotfalben

Hündin schwarz mit Abzeichen

Rüde wolfsgrau


©2009 Design & Layout by SEC - Kopieren verboten! WebmasterSitemapHaftungsausschluss