Home

|

SEC
IEU



News Der Verein Der Eurasier Termine Zucht Ausstellungen Fotos & Berichte Shop Links Gästebuch
Hündin wolfsgrau


zurück


Internationale Hundeausstellung Kreuzlingen

21. Mai 2016
Richter: Günter H. Klein-Katthöfer (DE)
gemeldete Eurasier: 19
Rüden Jugendklasse
SG
Jago von Reischach; SHSB 735000, geb. 01.05.15
(Arkon von der Silberlinde - Ici vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg / B: T. Leu, Safenwil
SG4
Isaro von Reischach; SHSB 735004, geb. 01.05.15
(Arkon von der Silberlinde - Ici vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg / B: E. Späni, Ehrendingen
V1 Jugend-CAC
Alpenjugendsieger
BOS
Iaron von Reischach; SHSB 735001, geb. 01.05.15
(Arkon von der Silberlinde - Ici vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg / B: D. Hollauf, Zuckenriet
V3
Okito von der Ruine Blumenstein; SHSB 736233, geb. 10.06.15
(Hajko von der Sulm - Gwendolyn von Ragnvald)
Z: K. van Anraad / B: B. Merkhofer, Aarau-Rohr
V2 Res. Jugend-CAC
Oliot von der Ruine Blumenstein; SHSB 736234, geb. 10.06.15
(Hajko von der Sulm - Gwendolyn von Ragnvald)
Z: K. van Anraad / B: R. Stauffer, Diesen
SG
Ophir von der Ruine Blumenstein; SHSB 736235, geb. 10.06.15
(Hajko von der Sulm - Gwendolyn von Ragnvald)
Z: K. van Anraad / B: P. Flückiger, Hugelshofen
Rüden Offene Klasse
V1 CAC CACIB
Alpensieger
Flynn von der Jungfernmühle Berlin; SHSB 723816, geb. 31.08.13
(Babou vom Harlekin - Tvaersakov's Kiyomi)
Z: Chr. Ludewig / B: E. Burger, Bäretswil
OB
Aiko von Kastlerforst; SHSB 732612, geb. 12.02.14
(Aaron vom Steingruberhof - Banouo vom Götterfunken)
Z: S. Schwinghammer / B: M. von Arx, Ersingen
SG2
Tibo-Renji zum Weiacherhorn; SHSB 726428, geb. 06.04.14
(Milan vom Rüdenstein - Heika vom Wolfböhl)
Z: C. Suter / B: A. Graber, Gondiswil
Rüden Veteranenklasse
SG2
Eros vom Bahnhof-Zoo; SHSB 647992, geb. 27.12.05
(Blue Creeks Jetset Jacomo - Djoy vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Krattigen / B: E. Borter, Stettlen
V1 Veteranen-CAC
Alpenveteranensieger
Nibofuno's Cirillo; SHSB 670389, geb. 14.02.08
(Anuk-Animo vom Pedra Grossa - Nibofuno's Aruna)
Z: N. Fuchs / B: E. Schilling, Erlen
Hündinnen Jugendklasse
Fehlt
Ora von der Ruine Blumenstein; SHSB 736238, geb. 10.06.15
(Hajko von der Sulm - Gwendolyn von Ragnvald)
Z: K. van Anraad / B: B. Berger, Rutschwil
SG2
Ishani von Reischach; SHSB 735005, geb. 01.05.15
(Arkon von der Silberlinde - Ici vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg / B: D. Suter, Fahrwangen
V1 CAC
Alpenjugendsiegerin
Giya von der Jungfernmühle Berlin; VDH EKW 15074, geb. 13.07.15
(Onyx von der Mimose - Tvaerskov's Kiyomi)
Z: Chr. Ludewig / B: Chr. Ludewig
Hündinnen Zwischenklasse
V1 CAC
Artaio's Anila; SHSB 730099, geb. 08.07.14
(Bleydh vom Wolfsland - Alua vom Wolfsstübchen)
Z: B. Franz / B: I. Erb, Löhningen
Hündinnen Offene Klasse
V2 Res. CAC/Res. CACIB
Ici vom Fliederberg; SHSB 713554, geb. 06.06.12
(Ciaro vom Laweketal - Fly vom Fliederberg)
Z: C. Grunert / B: R. Anderegg, Affoltern am Albis
V3
Nia G-Lynn vom Sitegässli; SHSB 713467, geb. 04.08.12
(Canjuk vom Schloss Königsberg - O-Xenja-Shirin von der Hofener Rippe)
Z: I.+ Chr. Sammer / B: Chr. Sammer, Buch b. Märwil
V1 CAC CACIB
Alpensiegerin
Gwendolyn von Ragnvald; SHSB 715093, geb. 29.11.12
(Benz vom Fliederberg - Fahima von Ragnvald)
Z: M. Petermayer / B: K. van Anraad, Gerlikon
Hündinnen - Veteranenklasse
V1 Veteranen-CAC
Alpenveteranensiegerin
BOB
Simba vom Traventhal; SHSB 658660, geb. 19.09.06
(Damian vom Weissensee - Rieke vom Traventhal)
Z: G. Madaus / B: I. Erb, Löhningen

Simba vom Traventhal hat im Ehrenring bei den Veteranen den 3. Platz belegt!

Herzlichen Glückwunsch zu den tollen Resultaten!


Einige Fotos...

(Fotos von Ruth Anderegg und Karin van Anraad - herzlichen Dank dafür!)


zurück

Rüde wildfarben

Hündin falbenfarben

Rüde rotfalben

Hündin schwarz mit Abzeichen

Rüde wolfsgrau


©2009 Design & Layout by SEC - Kopieren verboten! WebmasterSitemapHaftungsausschluss