Home

|

SEC
IEU



News Der Verein Der Eurasier Termine Zucht Ausstellungen Fotos & Berichte Shop Links Gästebuch
Hündin wolfsgrau


zurück

Internationale Hundeausstellung Lausanne

17. Oktober 2009
Richter: Herr B. Skalin (FI)
gemeldete Eurasier: 14
Rüden - Jüngstenklasse
vv1 Jüngstensieger
Enzo Chevaloupsgreg du Val de l'Oeuille; LOF, geb. 26.06.09
(Sulky du Val de l'Oeuille - Babalou Baiko des Chevaloupsgreg)
Z: M.-T. Fermis / B: M.-T. Fermis, Laroque

vv2 Erton Askhann du Val de l'Oeuille; LOF 5 EUR 5294, geb. 24.05.09
(Askhann des Chevaloupsgreg - Thaïs du Val de l'Oeuille)
Z: M.-T. Fermis / B: M.-T. Fermis, Laroque
Rüden - Jugendklasse
SG1 Faerun Tomimopa; CMKU/EUR/68/09, geb. 17.01.09
(George Gershwin von Massow-Krumman - Clarisa Tomimopa)
Z: M. HJuzova, Litomerice/ B: M. Jeannin, Saint Amour
Rüden - Offene Klasse
SG2 Eros vom Bahnhof-Zoo; SHSB 647992, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy v. Bahnhofzoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: E. + B. Borter, Stetten
SG3 Dubai des Rives du Colorado; LOF 5073, geb. 16.07.08
(Pouister des Neiges de Baikal - Vicky des Crinieres de Feu)
Z: S. + C. Foriel, Saint-Ismier / B: C. Foriel, Saint-Ismier
V1 CAC R-CACIB Diego des Rives du Colorado; LOF 5072, geb. 16.07.08
(Pouister des Neiges de Baikal - Vicky des Crinieres de Feu)
Z: S. + C. Foriel, Saint-Ismier / B: C. Foriel, Saint-Ismier
Rüden - Championklasse
SG3 Legro von der Ruine Blumenstein; SHSB 634065, geb. 10.08.04
(Jacko vom Vogelsberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: B. Frey, Sursee
V2 R-CAC Aaron Jacomo des Légendes de Retz; SHSB 643226, geb. 12.03.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Shivas des Légendes de Retz)
Z: P. Martineau, Montfaucon / B: R. Hirschi, Matten
V1 CAC CACIB BOB Doggy, LOI 09/8483, geb. 12.04.08
(Sulky du Val de l'Oeuille - Una)
Z: A. Bertrand / B: E. Benati, Baricella
Rüden - Veteranenklasse
SG2 Zimo vom Bodenseeblick; SHSB 600375, geb. 08.05.01
(Cino vom Mühlenhof - Gila von der Hofener Rippe)
Z: A. Meisser, Uttwil / B: L. Holzer, Felben-Wellhausen
V1 CAC
Veteranensieger
Sulky du Val de l'Oeuille; LOS 601222, geb. 20.04.01
(Oskar des Neiges de Baikal - Lory d'Eurasia Dreams)
Z: M.-T. Fermis / B: K. Bornet, Genève
Hündinnen - Zwischenklasse
SG1 Dehlya de la Cité d'Orphée; LOF 5047, geb. 28.06.08
(Valdaï Taz des Légendes de Retz - Vanille)
Z: Ch. Cicuttine / B: L. Morard, Cranves-Sales
Hündinnen - Offene Klasse
V1 CAC CACIB Djoy vom Bahnhof-Zoo; SHSB 612640, geb. 25.06.02
(Jurij vom Rothenklingen - Beauty vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: R. Hirschi, Matten

Hündinnen - Championklasse
V1 CAC R-CACIB Coja-Kazuki vom chliine Paradies; SHSB 641056, geb. 18.04.05
(Fürst Shinuk vom Saanespitz - Benja von den sieben Bächen)
Z: D. + F. Renggli / B: V. Helfer, Zürich
   
18. Oktober 2009
Richterin: Frau E. Happaniemi (FI)
gemeldete Eurasier: 9
Rüden - Jüngstenklasse
vv2 Enzo Chevaloupsgreg du Val de l'Oeuille; LOF, geb. 26.06.09
(Sulky du Val de l'Oeuille - Babalou Baiko des Chevaloupsgreg)
Z: M.-T. Fermis / B: M.-T. Fermis, Laroque
vv1 Jüngstensieger Erton Askhann du Val de l'Oeuille; LOF 5 EUR 5294, geb. 24.05.09
(Askhann des Chevaloupsgreg - Thaïs du Val de l'Oeuille)
Z: M.-T. Fermis / B: M.-T. Fermis, Laroque
Rüden - Offene Klasse
SG2 Dubai des Rives du Colorado; LOF 5073, geb. 16.07.08
(Pouister des Neiges de Baikal - Vicky des Crinieres de Feu)
Z: S. + C. Foriel, Saint-Ismier / B: C. Foriel, Saint-Ismier
SG1 Diego des Rives du Colorado; LOF 5072, geb. 16.07.08
(Pouister des Neiges de Baikal - Vicky des Crinieres de Feu)
Z: S. + C. Foriel, Saint-Ismier / B: C. Foriel, Saint-Ismier
Rüden - Championklasse
SG2 Legro von der Ruine Blumenstein; SHSB 634065, geb. 10.08.04
(Jacko vom Vogelsberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: B. Frey, Sursee
V1 CAC CACIB BOB Doggy, LOI 09/8483, geb. 12.04.08
(Sulky du Val de l'Oeuille - Una)
Z: A. Bertrand / B: E. Benati, Baricella

Rüden - Veteranenklasse
G Zimo vom Bodenseeblick; SHSB 600375, geb. 08.05.01
(Cino vom Mühlenhof - Gila von der Hofener Rippe)
Z: A. Meisser, Uttwil / B: L. Holzer, Felben-Wellhausen
V1 CAC
Veteranensieger
Sulky du Val de l'Oeuille; LOS 601222, geb. 20.04.01
(Oskar des Neiges de Baikal - Lory d'Eurasia Dreams)
Z: M.-T. Fermis / B: K. Bornet, Genève

Hündinnen - Championklasse
V1 CAC CACIB Coja-Kazuki vom chliine Paradies; SHSB 641056, geb. 18.04.05
(Fürst Shinuk vom Saanespitz - Benja von den sieben Bächen)
Z: D. + F. Renggli / B: V. Helfer, Zürich

zurück

Rüde wildfarben

Hündin falbenfarben

Rüde rotfalben

Hündin schwarz mit Abzeichen

Rüde wolfsgrau


©2009 Design & Layout by SEC - Kopieren verboten! WebmasterSitemapHaftungsausschluss