Home

|

SEC
IEU



News Der Verein Der Eurasier Termine Zucht Ausstellungen Fotos & Berichte Shop Links Gästebuch
Hündin wolfsgrau


zurück


Internationale Hundeausstellung Luzern

21. Juni 2008
Richterin: Frau M. Guhrmann (D)
gemeldete Eurasier: 20
Rüden - Jüngstenklasse
vsp Aragon vom Schloss Colditz; VDH/KZG 07/1159, geb. 03.11.07
(Don-Diego vom Fliederberg - Cessy vom Helenenhof)
Z: K.H. Steinhage, Colditz / B: J. Di Pol, Leipzig
Rüden - Jugendklasse
SG1 Calif du Val de l'Oeuille; SHSB 666467, geb. 03.08.07
(Nebraska des neiges de Baikal - Skanya de Val de l'Oeuille)
Z: T. Fermis / B: V. Dupertuis, Croy
Rüden - Offene Klasse
SG2
Nano von der Ruine Blumenstein; SHSB 651911, geb. 10.05.06
(Benz vom Fliederberg - Kaya von der Ruine Blumestein)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: S. von Wartburg, Andelfingen

G Don-Diego vom Fliederberg; VDH/KZG 04/1246, geb. 24.12.04
Bakhan-Baron von den Hoflinden - Bayleen vom Fliederberg)
Z: C. Grunert, Ziesendorf / B: J. Di Pol, Leipzig

SG3 Nike von der Ruine Blumenstein; SHSB 651914, geb. 10.05.06
(Benz vom Fliederberg - Kaya von der Ruine Blumestein)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: H. Enderlin, Dornach
V1 CAC R-CACIB Nanuk von der Ruine Blumenstein; SHSB 651912, geb. 10.05.06
(Benz vom Fliederberg - Kaya von der Ruine Blumestein)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: S. Werthmüller, Zwillikon
Rüden - Championklasse
V1 CAC CACIB Legro von der Ruine Blumenstein; SHSB 634065, geb. 10.08.04
(Jacko vom Vogelsberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: B. Frey, Sursee
Hündinnen - Jüngstenklasse
vv2 Heika vom Wolfböhl; SHSB 668114, geb. 21.12.07
(Anjuk vom Elfensee - Gina vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. Reimund, Lengnau
vv4 Gia von Reischach; SHSB 668311, geb. 20.12.07
(Aaron vom Steinberg - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: H. Lachenmeier, Muri
vv1 Jüngstensiegerin Giunah von Reischach; SHSB 668312, geb. 20.12.07
(Aaron vom Steinberg - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: S. Brun, Zeiningen
vv3 Grischa von Reischach; SHSB 668312, geb. 20.12.07
(Aaron vom Steinberg - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: B. Konrad, Wohlen
Hündinnen - Zwischenklasse
V1 CAC Fly vom Fliederberg; VDH/KZG 06/1135, geb. 16.07.06
(Eric von Krusenbusch - Chayla vom Eichenbusch)
Z: C. Grunert, Ziesendorf / B: C. Grunert, Ziesendorf
V2 R-CAC Simba vom Traventhal; SHSB 358660, geb. 19.09.06
(Dajan vom Weissensee - Rieke vom Traventhal)
Z: G. Madaus / B: P. + I. Erb, Löhningen
Hündinnen - Offene Klasse
SG4 Gladys vom Wolfböhl; SHSB 639555, geb. 07.03.05
(Anouk von der Ravensburg - Candy vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: H. + G. Kellner, Niederrohrdorf
SG3 Esta vom Märchenwald; SHSB 593613, geb. 18.05.00
(Lucas des Terres de l'Ardilleux - Hiska vom Wieseneck)
Z: P. Abel / B: P. + I. Erb, Löhningen
V1 CAC CACIB BOB Evita vom Fliederberg; SHSB 647047, geb. 23.05.05
(Bruno vom Krusenbusch - Chayla vom Eichenbusch)
Z: C. Grunert, Ziesendorf / B: R. Anderegg, Affoltern a.A.
SG Gina vom Wolfböhl; SHSB 639554, geb. 07.03.05
(Anouk von der Ravensburg - Candy vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. + R. Reimund, Lengnau
fehlt Kaya von der Ruine Blumenstein; SHSB 611959, geb. 08.02.02
(Cha Su Bao vom Hexenberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. van Anraad, Gerlikon / B: V. Brügger, Thalheim
V2 R-CAC Mara von der Ruine Blumenstein; SHSB 648039, geb. 02.01.06
(Barny vom Hölscherhof - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: Myriam Wittwer, Münsingen
Hündinnen - Championklasse
V1 CAC R-CACIB Bayleen vom Fliederberg; VDH/KZG 03/1039, geb. 18.02.03
(Goran vom Katharinenholz - Chayla vom Eichenbusch)
Z: C. Grunert, Ziesendorfl / B: C. Grunert, Ziesendorf
   
22. Juni 2008
Richter: Herr W. Richter (D)
gemeldete Eurasier: 20
Rüden - Jüngstenklasse
vsp Aragon vom Schloss Colditz; VDH/KZG 07/1159, geb. 03.11.07
(Don-Diego vom Fliederberg - Cessy vom Helenenhof)
Z: K.H. Steinhage, Colditz / B: J. Di Pol, Leipzig
Rüden - Offene Klasse
SG2 Lomex von der Ruine Blumenstein; SHSB 634067, geb. 10.08.04
(Jacko vom Vogelsberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: M. Niederer, Malans
SG3 Eros vom Bahnhof-Zoo; SHSB 647992, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy v. Bahnhofzoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: E. + B. Borter, Stetten
G Merlin von der Ruine Blumenstein; SHSB 648038, geb. 02.01.06
(Barny vom Hölscherhof - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. van Anraad, Gerlikon / B: E. Simmen, Gordevio
SG Aaron Jacomo des Légendes de Retz; SHSB 643226, geb. 12.03.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Shivas des Légendes de Retz)
Z: P. Martineau, Montfaucon / B: R. Hirschi, Matten
V1 CAC R-CACIB Harro vom Rüchlig; SHSB 609961, geb. 27.03.02
(Asco vom Reutwald - Gora vom Fricktal)
Z: N. Kempf, Herdingen / B: M. Hartmann, Obervaz
SG4 Kimbo von der Ruine Blumenstein; SHSB 611958, geb. 08.06.02
(Cha Su Bao vom Hexenberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: K. van Anraad, Gerlikon
Rüden - Championklasse
V1 CAC CACIB BOB Legro von der Ruine Blumenstein; SHSB 634065, geb. 10.08.04
(Jacko vom Vogelsberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: B. Frey, Sursee
Hündinnen - Jüngstenklasse
vv1 Jüngstensiegerin Heika vom Wolfböhl; SHSB 668114, geb. 21.12.07
(Anjuk vom Elfensee - Gina vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. Reimund, Lengnau
Hündinnen - Zwischenklasse
V1 CAC Simba vom Traventhal; SHSB 358660, geb. 19.09.06
(Dajan vom Weissensee - Rieke vom Traventhal)
Z: G. Madaus / B: P. + I. Erb, Löhningen
Hündinnen - Offene Klasse
SG Gladys vom Wolfböhl; SHSB 639555, geb. 07.03.05
(Anouk von der Ravensburg - Candy vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: H. + G. Kellner, Niederrohrdorf
V Esta vom Märchenwald; SHSB 593613, geb. 18.05.00
(Lucas des Terres de l'Ardilleux - Hiska vom Wieseneck)
Z: P. Abel / B: P. + I. Erb, Löhningen
V2 R-CAC R-CACIB Evita vom Fliederberg; SHSB 647047, geb. 23.05.05
(Bruno vom Krusenbusch - Chayla vom Eichenbusch)
Z: C. Grunert, Ziesendorf / B: R. Anderegg, Affoltern a.A.
SG Gina vom Wolfböhl; SHSB 639554, geb. 07.03.05
(Anouk von der Ravensburg - Candy vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. + R. Reimund, Lengnau
V1 CAC CACIB Danika von der Röckenwiese; VDH/KZG 04/1202, geb. 18.10.04
(Barny vom Hölscherhof - Chiara vom Cardinal)
Z: P. Adams, Messstetten / B: Dr. Th. Post, Gerlingen

V4 Djoy vom Bahnhof-Zoo; SHSB 612640, geb. 25.06.02
(Jurij vom Rothenklingen - Beauty vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: R. Hirschi, Matten
V3 Ginka vom Rüchlig; SHSB 603124, geb. 21.08.01
(Chacomo v. Kleinkoogsdeich - Gora vom Fricktal)
Z: N. Kempf, Hedingen / B: N.Kempf, Hedingen

Hündinnen - Championklasse
V1 CAC Bayleen vom Fliederberg; VDH/KZG 03/1039, geb. 18.02.03
(Goran vom Katharinenholz - Chayla vom Eichenbusch)
Z: C. Grunert, Ziesendorfl / B: C. Grunert, Ziesendorf
Hündinnen - Veteranenklasse
V1 CAC Veteranensiegerin Catali vom Brudergrund; VDH/KZG 99/1097, geb. 02.08.99
(Fajo vom Wieseneck - Laika des Terres de l'Ardilleux)
Z: I. Koch, Erbach / B: Dr. B. Post, Gerlingen
SG Chila vom Wolfböhl; SHSB 569784, geb. 21.07.98
(Kimbo vom Bahnhof-Zoo - Fiara von der Hofener Rippe)
Z: B. Huber, Appenzell / B: K. van Anraad, Gerlikon

zurück

Rüde wildfarben

Hündin falbenfarben

Rüde rotfalben

Hündin schwarz mit Abzeichen

Rüde wolfsgrau


©2009 Design & Layout by SEC - Kopieren verboten! WebmasterSitemapHaftungsausschluss