Home

|

SEC
IEU



News Der Verein Der Eurasier Termine Zucht Ausstellungen Fotos & Berichte Shop Links Gästebuch
Hündin wolfsgrau


zurück


Internationale Hundeausstellung St. Gallen

17. Mai 2008
Richterin: Frau R. Narloch (D)
gemeldete Eurasier: 21
Rüden - Jugendklasse
V1 CAC Jugendsieger Zento von Loninga; SHSB 662033, geb. 21.04.07
(Ayko vom Kinzbachtal - Esta vom Märchenwald)
Z: P. + I. Erb, Löhningen / B: M. Burkhardt, Freudenstadt
G Leiionspitz Yarniér; SKK S 17857/2007, geb. 09.01.07
(Leiionspitz Darko - Harahill's Gayla)
Z: M. Andersen + G. Carstedt, Mora / B: M. Jeannin, St. Amour
Rüden - Zwischenklasse
SG2 Yeno von Loninga; SHSB 654900, geb. 27.08.06
(Arik-Balou vom Salzagrund - Esta vom Märchenwald)
Z: P. + I. Erb, Löhningen / B: A. Straub, Würenlingen
V1 CAC R-CACIB Yanosch von Loninga; SHSB 654897, geb. 27.08.06
(Arik-Balou vom Salzagrund - Esta vom Märchenwald)
Z: P. + I. Erb, Löhningen / B: M. Dukot, Büsingen
Rüden - Offene Klasse
fehlt
Belan vom chliine Paradies; SHSB 634209, geb. 11.08.04
(Floh von Reischach - Benja von den sieben Bächen)
Z: D. + F. Renggli, Stüsslingen / B: M. Bommer, Solothurn

SG4 Nano von der Ruine Blumenstein; SHSB 651911, geb. 10.05.06
(Benz vom Fliederberg - Kaya von der Ruine Blumestein)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: S. von Wartburg, Andelfingen

V2 R-CAC Lomex von der Ruine Blumenstein; SHSB 634067, geb. 10.08.04
(Jacko vom Vogelsberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: M. Niederer, Malans
V1 CAC Nike von der Ruine Blumenstein; SHSB 651914, geb. 10.05.06
(Benz vom Fliederberg - Kaya von der Ruine Blumestein)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: H. Enderlin, Dornach
V3 Eros vom Bahnhof-Zoo; SHSB 647992, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy v. Bahnhofzoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: E. + B. Borter, Stetten
fehlt Beethoven vom Wildrosenthal; VDH/KZG 03/1234, geb. 26.11.03
(Bonito v. Elsavatal - Aische v. Hauptquartier)
Z: R. Heitmüller, Schwetzingen / B: I. Budewig, Herbertingen
Rüden - Championklasse
V1 CAC CACIB BOB Legro von der Ruine Blumenstein; SHSB 634065, geb. 10.08.04
(Jacko vom Vogelsberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: B. Frey, Sursee
V2 R-CAC Amur vom Urstromtal; VDH/KZG 03/1280, geb. 31.12.03
(Barny vom Hölscherhof - Samara du Château d'Aguilar)
Z: Dr. C. Burk, Ulm / B: Dr. C. Burk, Ulm
Hündinnen - Welpenklasse
vv1 Welpensiegerin Chaika du Biel d'Argent; LOF 5 Eur. 4866, geb. 26.12.07
(Valdai Taz des Légendes de Retz - Védikal)
Z: M. + F. Jeannin / B: M. Jeannin, St. Amour
Hündinnen - Zwischenklasse
V1 CAC R-CACIB Simba vom Traventhal; SHSB 358660, geb. 19.09.06
(Dajan vom Weissensee - Rieke vom Traventhal)
Z: G. Madaus / B: P. + I. Erb, Löhningen
Hündinnen - Offene Klasse
V4 Ninja-Nara von der Ruine Blumenstein; SHSB 651917, geb. 10.05.06
(Benz vom Fliederberg - Kaya von der Ruine Blumenstein)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: B. Berger, Rutschwil
SG Evita vom Fliederberg; SHSB 647047, geb. 23.05.05
(Bruno vom Krusenbusch - Chayla vom Eichenbusch)
Z: C. Grunert, Ziesendorf / B: R. Anderegg, Affoltern a.A.
V1 CAC CACIB Babalou Baiko des Chevaloupsgreg; SHSB 657549, geb. 30.03.06
(Leiionspitz Evert at Chevaloupsgreg - Run Away des Chevaloupsgreg)
Z: V. Valy / B: K. Bornet, Genève
SG Kaya von der Ruine Blumenstein; SHSB 611959, geb. 08.02.02
(Cha Su Bao vom Hexenberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. van Anraad, Gerlikon / B: V. Brügger, Thalheim
V3 Esta vom Märchenwald; SHSB 593613, geb. 18.05.00
(Lucas des Terres de l'Ardilleux - Hiska vom Wieseneck)
Z: P. Abel / B: P. + I. Erb, Löhningen
V2 R-CAC Fenja von Reischach; SHSB 596948, geb. 16.01.01
(Bazu vom Katharinenholz - Dolly vom Michelsberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: D. Christ, Rheinfelden
Hündinnen - Veteranenklasse
V1 CAC Veteranensiegerin Chila vom Wolfböhl; SHSB 569784, geb. 21.07.98
(Kimbo vom Bahnhof-Zoo - Fiara von der Hofener Rippe)
Z: B. Huber, Appenzell / B: K. van Anraad, Gerlikon
   
18. Mai 2008
Richter: Herr F. Schweizer (CH)
gemeldete Eurasier: 9
Rüden - Offene Klasse
V1 CAC CACIB Aaron vom Steinberg; VDH/KZG 06/1013, geb. 24.01.06
(Tom Al Loc Bro Gregam - Amber vom Eulenberg)
Z: M. Eckhart / B: M. Düsel, Leutenbach
V2 ohne Titel Beethoven vom Wildrosenthal; VDH/KZG 03/1234, geb. 26.11.03
(Bonito v. Elsavatal - Aische v. Hauptquartier)
Z: R. Heitmüller, Schwetzingen / B: I. Budewig, Herbertingen
Rüden - Championklasse
V1 CAC R-CACIB Amur vom Urstromtal; VDH/KZG 03/1280, geb. 31.12.03
(Barny vom Hölscherhof - Samara du Château d'Aguilar)
Z: Dr. C. Burk, Ulm / B: Dr. C. Burk, Ulm

Hündinnen - Jüngstenklasse
fehlt Chaika du Biel d'Argent; LOF 5 Eur. 4866, geb. 26.12.07
(Valdai Taz des Légendes de Retz - Védikal)
Z: M. + F. Jeannin / B: M. Jeannin, St. Amour
vv1 Jüngstensiegerin Heika vom Wolfböhl; SHSB 668114, geb. 21.12.07
(Anjuk vom Elfensee - Gina vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. Reimund, Lengnau
Hündinnen - Offene Klasse
V3 Evita vom Fliederberg; SHSB 647047, geb. 23.05.05
(Bruno vom Krusenbusch - Chayla vom Eichenbusch)
Z: C. Grunert, Ziesendorf / B: R. Anderegg, Affoltern a.A.
V2 R-CAC R-CACIB Babalou Baiko des Chevaloupsgreg; SHSB 657549, geb. 30.03.06
(Leiionspitz Evert at Chevaloupsgreg - Run Away des Chevaloupsgreg)
Z: V. Valy / B: K. Bornet, Genève
V1 CAC CACIB BOB Fenja von Reischach; SHSB 596948, geb. 16.01.01
(Bazu vom Katharinenholz - Dolly vom Michelsberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: D. Christ, Rheinfelden

Hündinnen - Veteranenklasse
V1 CAC Veteranensiegerin Chila vom Wolfböhl; SHSB 569784, geb. 21.07.98
(Kimbo vom Bahnhof-Zoo - Fiara von der Hofener Rippe)
Z: B. Huber, Appenzell / B: K. van Anraad, Gerlikon

zurück

Rüde wildfarben

Hündin falbenfarben

Rüde rotfalben

Hündin schwarz mit Abzeichen

Rüde wolfsgrau


©2009 Design & Layout by SEC - Kopieren verboten! WebmasterSitemapHaftungsausschluss