Home

|

SEC
IEU



News Der Verein Der Eurasier Termine Zucht Ausstellungen Fotos & Berichte Shop Links Gästebuch
Hündin wolfsgrau


zurück


Internationale Hundeausstellung St. Gallen

08. Mai 2010
Richter: Herr F. Schweizer (CH)
gemeldete Eurasier: 15
Rüden - Jüngstenklasse
vsp 1
Ayk vom Götterfunken; SHSB 688036, geb. 16.09.09
(Leiionspitz Unic - Darina von der Jungfernmühle Berlin)
Z: D. Westley, Alzenau Alpstadt / B: E. Schaad, Wenslingen
Rüden - Jugendklasse
SG1
Homer von Reischach; SHSB 681734, geb. 06.04.09
(Beethoven vom Wildrosental - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: U. + R. Jola, Zetzwil
G
Halldor von Reischach; SHSB 681732, geb. 06.04.09
(Beethoven vom Wildrosental - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: V. + P. Scheibler, Pratteln
G
Hodja von Reischach; SHSB 681733, geb. 06.04.09
(Beethoven vom Wildrosental - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: L. + P. Melberg, Itingen
Rüden - Offene Klasse
oB
Kimbo von der Ruine Blumenstein; SHSB 611958, geb. 08.06.02
(Cha Su Bao vom Hexenberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: K. + P. van Anraad, Gerlikon
SG1
Gray von Reischach; SHSB 668310, geb. 20.12.07
(Aaron vom Steinberg - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: J. + J. Hürlimann, Weiningen

Rüden - Championklasse
V1 ohne Titel
Eyko-Jacomo vom Bahnhof-Zoo; KZG 05/2149, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: F. Hebel, Ravensburg
V2 ohne Titel
Doggy, LOI 09/8483, geb. 12.04.08
(Sulky du Val de l'Oeuille - Una)
Z: A. Bertrand / B: E. Benati, Baricella
Hündinnen - Offene Klasse
V2
Gina vom Wolfböhl; SHSB 639554, geb. 07.03.05
(Anouk von der Ravensburg - Candy vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. Suter, Weiach

SG3
Heika vom Wolfböhl; SHSB 668114, geb. 21.12.07
(Anjuk vom Elfensee - Gina vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. Suter, Weiach
SG4
Giunah von Reischach; SHSB 668312, geb. 20.12.07
(Aaron vom Steinberg - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: S. + D. Brun, Zeiningen
V1 CAC
Grischa von Reischach; SHSB 668313, geb. 20.12.07
(Aaron vom Steinberg - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: B. + Ch. Konrad, Wohlen
Hündinnen - Championklasse
V1 CAC CACIB BOB
Evita vom Fliederberg; LOS 647047, geb. 23.05.05
(Bruno vom Krusenbusch - Chayla vom Eichenbusch)
Z: C. Grunert, Ziesendorf / B: R. Anderegg, Affoltern a.A.
V2 R-CAC R-CACIB
Aaliyah vom Brunnenhof; VDH/EKW 06253, 03.11.2006
(Benjamin vom Alpenrand-Aimy vom Bahner Felsenland)
Z:
J. Eisenschenk, Puchheim / B: J. Eisenschenk, Puchheim
Hündinnen - Veteranenklasse
V1 CAC Veteranensiegerin
Chila vom Wolfböhl; SHSB 569784, geb. 21.07.98
(Kimbo vom Bahnhof-Zoo - Fiara von der Hofener Rippe)
Z: B. Huber, Appenzell / B: K. van Anraad, Gerlikon
Janic van Anraad und Kimbo von der Ruine Blumenstein erreichten im Junior Handling den tollen 5. Platz - herzlichen Glückwunsch!
   
09. Mai 2010
Richterin: Frau R. Kotrschal (A)
gemeldete Eurasier: 7
Rüden - Offene Klasse
SG1
Lomex von der Ruine Blumenstein; SHSB 634067, geb. 10.08.04
(Jacko vom Vogelsberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: M. Niederer, Malans
Rüden - Championklasse
V1 CAC CACIB BOB
Eros vom Bahnhof-Zoo; SHSB 647992, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: E. + B. Borter, Stetten
V3
Eyko-Jacomo vom Bahnhof-Zoo; KZG 05/2149, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: F. Hebel, Ravensburg
V2 R-CAC R-CACIB
Doggy, LOI 09/8483, geb. 12.04.08
(Sulky du Val de l'Oeuille - Una)
Z: A. Bertrand / B: E. Benati, Baricella
Hündinnen - Offene Klasse
V1 CAC CACIB
Simba vom Traventhal; SHSB 358660, geb. 19.09.06
(Damjan vom Weissensee - Rieke vom Traventhal)
Z: G. Madaus / B: P. + I. Erb, Löhningen
Hündinnen - Championklasse
V1 CAC R-CACIB
Aaliyah vom Brunnenhof; VDH/EKW 06253, 03.11.2006
Res CACIB    (Benjamin vom Alpenrand-Aimy vom Bahner Felsenland)
Z:
J. Eisenschenk, Puchheim / B: J. Eisenschenk, Puchheim
Hündinnen - Veteranenklasse
V1 CAC Veteranensiegerin
Esta vom Märchenwald; SHSB 593613, geb. 18.05.00
(Lucas des Terres de l'Ardilleux - Hiska vom Wieseneck)
Z: P. Abel / B: P. + I. Erb, Löhningen
Melissa van Anraad und Kimbo von der Ruine Blumenstein haben im Junior Handling den Tagessieg geholt! Janic van Anraad und Chila vom Wolfböhl (12 Jahre alt!) haben den tollen vierten Platz belegt. Herzliche Glückwünsche an die beiden Teams zu diesen grossartigen Resultaten!
 
Hier gibt's Fotos vom Samstag (Fotos von Connie Suter), von Samstag und Sonntag (mit freundlicher Genehmigung von Familie Erb) und vom Junior-Handling vom Sonntag (Fotos von Karin van Anraad). Vielen Dank an die Fotografen/innen!

zurück

Rüde wildfarben

Hündin falbenfarben

Rüde rotfalben

Hündin schwarz mit Abzeichen

Rüde wolfsgrau


©2009 Design & Layout by SEC - Kopieren verboten! WebmasterSitemapHaftungsausschluss